Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

24.02.2024

В шестой школьный день учащиеся окунулись в крестьянский быт, посетив экскурсию в нашем школьном музее «Мая малая радзіма». Много открытий сделали для себя ребята. Узнали про ухват, сито, чугунки, разновидности утюгов и многое другое. Такое путешествие ребятам понравилось

 

 

17.02.2024

В шестой школьный день учащиеся начальных классов ГУО "Малогородятичская средняя школа Любанского района" стали участниками спортивного конкурса "Глазами и сердцем солдата". Ребята участвовали в конкурсах: "Первый удар", "Снайпер", "Связной", "Шифровальщик", "Сапёр" и другие.

Учащиеся 5-9 классов приняли участие в конкурсной программе "Диалоги о защитниках Отечества". Ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки о родах войск, участвовали в викторине про армию, складывали из разбросанных слов пословицы про армейскую жизнь.

 

 

10.02.2024

Для учащихся 1-4 классов прошло мероприятие в форме устного журнала "Вредные привычки не наши сестрички ". Ребята в игровой форме закрепили знания о правильном питании, ведении здорового образа жизни.

В рамках Дня пропаганды здорового образа жизни учащиеся 5-9 классов приняли участие в конкурсно-спортивной программе «Здоровье = Счастье».

 

 

03.02.2024

Традиционно в первую субботу февраля проводится встреча выпускников. В УО был проведён день встречи с выпускниками “По реке времени”

Целью мероприятия было сохранение и укрепление школьных традиций, преемственности между выпускниками и учащимися школы; способствование укреплению чувства гордости за родную школу.

       

 

27.01.2024

Для учащихся 1-4 классов была проведена конкурсно-развлекательная программа “Что важнее всего на свете?”. Учащиеся высказывали своё мнение, что важнее всего на свете. Загадки, конкурсы, викторина никого не оставили равнодушными. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Для учащихся 5-9 классов прошло мероприятие в форме круглого стола «Мы – одна семья». В рамках мероприятия ребята пытались узнать о себе и своих близких новую информацию, раскрыть то, что раньше ещё не было изучено или было даже не понятно. Говорили о семье, о человеческих качествах, о жизненных ценностях. Ребята вспомнили пословицы о семье, выбрали, какие качества воспитывает семья, почему нужно ценить семью и семейные отношения

 

 

20.01.2024

В целях формирования знаний о спасательной службе; расширения знаний детей о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях; содействия пониманию стихов, пословиц и поговорок о профессии спасателя, в ГУО «Малогородятичская средняя школа Любанского района» прошел день трудового воспитания и профориентации.

Учащиеся начальных классов приняли участие в интерактивной игре “Профессия – спасатель”. Ребята отгадывали ребусы и загадки, обсудили выходы из возможных проблемных ситуаций.

Среди учащихся 5-9 классов состоялся открытый диалог “Спасатель – профессия особенная”. Учащиеся посмотрели видео о спасателях Беларуси, из которого узнали об учебных заведениях, где можно получить проессию “Спасатель”. В конце была проведена небольшая викторина по безопасности.

 

13.01.2024 

С учащимися 1-4 классов была проведена интерактивная беседа “Подарки здоровой жизни”. Большое внимание было уделено правильному питанию, отказу от вредных привычек, режиму дня. Дети с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы.

   

Учащиеся 5-9 классов стали участниками квеста "Здоровый ритм". Ребята собирали пословицы, разгадывали филворд, решали тест по вредным привычкам, а также обновили информацию о спортсменах Беларуси. Участники игры получили много интересной информации и хорошее настроение.

  

16.12.2023

Для учащихся 1-4 классов прошла викторина «Азбука профессий». Ребята познакомились с названиями различных профессий и поняли, что все профессии, которые есть на свете очень важны и взаимосвязаны между собой. В ходе занятия дети рассказали о том, где и кем работают их родители.

Так же учащиеся школы приняли участие в акции «Забота». В рамках акции учащиеся оказали помощь по расчистке дворовых территорий от снега пожилым гражданам, а также ребята изготовили кормушки и покормили птиц.

 

 

09.12.2023

В УО  прошли соревнования по лыжным гонкам "Здоровым быть здорово!". Целью мероприятия было привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие двигательных способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Погода способствовала хорошему настроению и укреплению физического здоровья. У всех было отличное настроение.

 

 

02.12.2023

Прошло мероприятие шестого школьного дня в форме круглого стола «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства». Ребята с удовольствием поучаствовали в викторине «Моя Беларусь». Ещё раз вспомнили о людях, которые прославили нашу страну. С большим интересом собирали пазл «Беларусь», а в завершении написали много добрых слов-пожеланий своей стране.

 

25.11.2023

 

 

18.11.2023

Учащиеся стали участниками профориентационных мероприятий. С ребятами начальных классов была проведена беседа "О профессиях важных и нужных". Учащиеся 5-9 классов приняли участие в игре «Профиль-плюс». Мероприятия способствовали расширению знаний о многообразии мира профессий. Учащиеся вспомнили и составили пословицы о труде и профессиях, разгадывали ребусы и кроссворды, зашифрованные загадки о профессиях.  По итогу мероприятий обучающиеся выбрали для себя профессию мечты.

 

 

11.11.2023

В целях формирования здорового образа жизни в шестой школьный день ребята стали участниками спортивного мероприятия "Весёлые старты". В спортивном зале провели соревнование между командами, а затем продолжили играть в подвижные игры на свежем воздухе. Мероприятие прошло задорно и весело.

 

 

28.10.2023

В ГУО «Малогородятичская средняя школа Любанского района» в рамках шестого школьного дня прошёл час общения на тему: «Мир увлечений моих и моей семьи». Какими только хобби не делились со своими одноклассниками и другими учениками школы! На выставке были представлены изделия из природных материалов, выпечка, цветы живые и сделанные своими руками, вышивка, многочисленные декоративные панно, фотографии и многое другое. Многие работы были выполнены учениками совместно с родителями.

  

21.10.2023

С целью показа значимости папы для семьи и ребёнка; воспитания интереса к различным профессиям в ГУО "Малогородятичская средняя школа Любанского района" в шестой школьный день в рамках Недели родительской любви прошли мероприятия, посвящённые Дню отца.

Среди учащихся начальных классов прошел конкурс рисунков "Папина профессия", а также ребята сделали для пап сундучок с сюрпризом. В старших классах прошло мероприятие "Папа может все".

   

 

14.10.2023

в рамках Недели родительской любви прошла спортландия "Вместе с мамой к победе!". Главной целью мероприятия было - вовлечение родителей в совместную со школой работу по сохранению и укреплению здоровья детей. А также привитие детям интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом; воспитание чувства взаимопомощи, коллективизма и доброжелательности.

Мамы и дети с азартом принимали участие в спортивных конкурсах, где требовались спортивная сноровка, сплоченность и воля к победе. Успех команды зависел от скорости и ловкости как ребят, так и взрослых.

 

 

07.10.2023

С целью расширения знаний учащихся о своей стране, её символах и достопримечательностях; развития проявления интереса к истории родной страны; воспитания высокой гражданственности, чувства патриотизма прошёл день гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

Для учащихся 1-4 классов была организована игра с элементами виртуальной экскурсии «Знакомьтесь, мря Беларусь!». Во время путешествия ребята прошли турнир «Узнай, расскажи», «Государство и его символы», эрудит-галерея «Славные имена Беларуси».

Учащиеся 5-9 классов приняли участие в блиц-игре «Мы вместе». Были проведены упражнения, тренинги, в ходе которых ребята узнавали много интересного.

Председать Совета дружины, учащаяся 6 класса Шкреблик Евдокия приняла участие в заседании Детской палаты Любанского районного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

 

 

 

30.09.2023

С целью формирования сплоченности ученического и педагогического коллектива, Формирования сотрудничества и навыка работы в команде, развития коммуникативных компетенций, создания благоприятной атмосферы для создания положительной мотивации учения была организована игра "С Любовью..." ко Дню учителя, где команда учащихся соревновалась с командой учителей в интеллектуальных заданиях. В игру были вовлечены так же и болельщики.

 

 

23.09.2023

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Нам судьбой предначертано жить в мире и согласии»

Для учащихся 5-9 классов было организовано мероприятие в форме круглого стола «Мир в семье – мир в стране»

Также в шестой школьный день действует кружок «Золотые ручки»

 

 

16.09.2023

Среди учащихся 1-4 классов прошёл турнир знатоков «Почемучкина поляна»

Учащиеся 8,9 классов поучаствовали в трудовом десанте ко Дню народного единства "Наша школа - частица малой родины", а пионеры организовали акцию по благоустройству воинских захоронений.

В ГУ «Любанский музей народной славы» была проведена районная интеллектуальная игра ко Дню народного единства, в которой приняли участие ученицы нашего учреждения образования

     

09.09.2023 года среди учащихся 1-9 классов прошёл общешкольный осенний кросс «За любимую Беларусь!».

Мероприятие проводилось с целью популяризации легкой атлетики среди учащихся школы, вовлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление лучших спортсменов школы, проявления патриотизма и любви к своей Родине.

  

 

 02.09.2023 года

З мэтай азнаямлення навучэнцаў з гісторыяй узнікнення свята Дня беларускай пісьменнасці, абуджэння цікавасці да культурнай спадчыны беларускага народа, садзейнічання духоўнаму развіццю навучэнцаў у ДУА “Малагарадзячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна” прайшоў дзень грамадзянскага і патрыятычнага, духоўна-маральнага выхавання

Навучэнцы 1 – 4 класаў здзейснілі экскурс у гісторыю заснавання пісьменнасці “Вытокі роднага слова

 

Научэнцы 5-11 класаў прынялі ўдзел у літаратурным часопісе “Хай гучыць беларускае слова”

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 13.05.2023 года

ў ДУА “Малагарадзячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна”

З мэтай прапаганды здаровага ладу жыцця; папулярызацыі бегу і прыцягнення да яго дзяцей; выхавання волі да перамогі, цягавітасці, упэўненасці ў сабе ў ДУА “Малагарадзячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна” прайшоў дзень прапаганды здаровага ладу жыцця

Навучэнцы школы прынялі ўдзел у вясеннім лёгкаатлетычным кросе “Спорт – наш лепшы сябар!”

  

    

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 22.04.2023 года

ў ДУА “Малагарадзячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна”

З мэтай раскрыцця ролі сям’і ў жыцці кожнага чалавека, раскрыцця значэння паняццяў “сям’я”, “шчаслівая сям’я”, “сямейныя каштоўнасці”; стварэння камфортнай сітуацыі для творчага самавыражэння навучэнцаў, праяўлення актыўнасці; выхавання ў навучэнцаў пачуцця любові і павагі да бацькоў у ДУА “Малагарадзячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна” прайшоў дзень узаемадзеяння з сям’ёй

Навучэнцы пачатковых класаў прынялі ўдзел у гульнявой праграме “Мая сям’я”

   

Для навучэнцаў 5,7-9 класаў было праведзена мерапрыемства ў форме круглага стала “Я ганаруся сваёй сям’ёй”

   


Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 17.12.2022 года

У ДУА "Малогородячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна" прайшоў 

Дзень працоўнага выхавання і прафесійнай арыентацыі

Для вучняў 1-4 класаў бла праведзена пазнаваўча-забаўляльная праграма Труд на радость себе и людям

Для вучняў 5-10 класаў была праведзена прафарыентацыйная віктарына “Спецыяліст ХХІ стагоддзя”

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 10.12.2022 года

У ДУА "Малогородячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна" прайшоў 

Дзень прапаганды здаровага ладу жыцця

Спартыўнае спаборніцтва “Хто спортам займаецца – той здароўя набіраецца”

  

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 03.12.2022 года

У ДУА "Малогородячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна" прайшоў 

Дзень грамадзянскага і патрыятычнага,

духоўна-маральнага выхавання

Для вучняў 1-4 класаў бла праведзена віктарына “Хто такі патрыёт?”

Для вучняў 5-10 класаў была праведзена гістарычная гульня “Вывучаючы мінулае, пазнаеш сябе”.

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 26.11.2022 года

У ДУА "Малогородячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна" прайшоў 

Дзень узаемадзеяння з сям’ёй

Для вучняў 1-4 класаў быў праведзены конкурс малюнкаў “Мой дом – мая крэпасць”.

Для вучняў 5-10 класаў быў праведзены час зносін “Свет захапленняў нашай сям’і”.

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 19.11.2022 года

У ДУА "Малогородячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна" Прайшоў 

Дзень працоўнага выхавання і прафесійнай арыентацыі

Для вучняў 1-4 класаў быў праведзены круглы стол "Первые шаги в профессию".

Для учащихся 5,7-9 классов проведена лекция "Мир профессий. На страже закона"

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 12.11.2022 года

ў ДУА “Малагарадзячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна”

 

З мэтай дасягнення ўсебаковага развіцця асобы дзіцяці, на аснове фізічнага развіцця, умацавання здароўя, прыцягнення да заняткаў фізічнай культурай і спортам у ДУА “Малагарадзячыцкая сярэдняя школа Любанскага раёна” прайшоў дзень прапаганды здаровага ладу жыцця

Навучэнцы школы прынялі ўдзел у спартландыі “Моцныя, спрытныя, смелыя!”

 

Каманда піянераў “Патрыёт” прыняла ўдзел у раённым этапе рэспубліканскай патрыятычнай квэст-гульні “Па слядах Перамогі…”

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 29.10.2022 года

Традиционное осеннее мероприятие прошло в субботу 29 октября в учреждении образования.

Осенняя ярмарка "Чем богаты, тем и рады" прошла на одно дыхании. Открылась ярмарка небольшим дефиле, каждый класс представил свои образы на праздник. Затем учителя родного языка провели небольшую викторину по знанию ярморочных традиций. И началась торговля... Ребята продавали и угощали участников ярмарки продукцией собственного производства. На протяжении всего праздника звучала веселая музыка (белорусские народные песни и песни белорусских исполнителей о Беларуси).

 

 

 

 

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 22.10.2022 года

З мэтай паглыблення ўяўленняў вучняў аб каштоўнасцях сям'і і захаванні добрых традыцый, якія аб'ядноўваюць родных і блізкіх, выхавання любові і павагі да акружаючых у ДУА “Малагарадзячыцкі вучэбна-педагагічны комплекс дзіцячы сад – сярэдняя школа Любанскага раёна” прайшоў дзень сямейных традыцый

Навучэнцы 1-4 класаў прынялі ўдзел у сямейнай гасцёўні “Дзякуй вам мамы за тое, што мы ёсць”

Для навучэнцаў 5, 7-9 класаў быў арганізованы круглы стол “Семейные традиции: навстречу будущему, которого мы хотим”


Бібліятэкарам была арганізавана выстава кніг “Топ лепшых кніг пра сямейныя каштоўнасці”

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень15.10.2022 года

З мэтай пашырэння і сістэматызацыі ведаў навучэнцаў аб прафесіях, развіцця камунікатыўных здольнасцей вучняў у групе, выхавання павагі да працы і да людзей розных прафесій ў ДУА “Малагарадзячыцкі вучэбна-педагагічны комплекс дзіцячы сад – сярэдняя школа Любанскага раёна” прайшоў дзень прафесійнага самавызначэння.

Навучэнцы 1-4 класаў прынялі ўдзел у ралявой гульні Кім быць?”

   

 

Навучэнцы 5, 7-9 класаў прынялі ўдзел у квэст-гульні Прафесія маёй мары

 

 

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 08.10.2022 года

З мэтай папулярызацыі і прыцягнення вучняў да актыўных заняткаў лёгкай атлетыкай, выяўлення мацнейшых спартсменаў школы, прапаганды здаровага ладу жыцця як важнейшага сродку, які садзейнічае ўсебаковаму гарманічнаму развіццю, фізічнай дасканаласці вучняў і ўмацавання іх здароўя ў ДУА “Малагарадзячыцкі вучэбна-педагагічны комплекс дзіцячы сад – сярэдняя школа Любанскага раёна” прайшла субота здароўя і пазітыва

Сярод навучэнцаў школы прайшоў асенні легкаатлетычны крос “Беларусь спартыўная”

Навучэнцы школы прынялі ўдзел у акцыі па пасадцы пладовых дрэў “Сад надзеі”

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 24.09.2022 года

 

З мэтай фарміравання ў навучэнцаў уяўленняў пра сям'ю, яе значэння ў жыцці чалавека, умацавання аўтарытэту сям'і, выхавання павагі дзяцей да сваіх блізкіх у ДУА “Малагарадзячыцкі ВПК ДС-СШ Любанскага раёна” 24 верасня прайшоў дзень сямейных каштоўнасцей

Навучэнцы 1 – 4 класаў прынялі ўдзел у пазнавальнай праграме “Не патрэбны клад, калі ў сям’і лад”

 

Для научэнцаў школы была арганізавана сустрэча з Іерэем Мікалаем “Есть великое чудо - семья

Отчёт

о проведении мероприятий в шестой школьный день 17.09.2022 года

В целях расширения знаний учащихся о многообразии мира профессий, важности труда в любой профессиональной деятельности, привития уважения к людям труда, понимания его роли в жизни человека и общества в ГУО «Малогородятичский УПК ДС-СШ Любанского района» был проведен День труда и профессиональной ориентации.

 

Учащиеся 1-4 отпрвились на экскурсионную прогулку в организации местности  Профессии моего региона

Учащиеся 5,7,8,9 классов приняли участие в историческом турнире “У адзінстве народа вялікая сіла” (в рамках Дня народного единства)

Отчет

о проведении мероприятий в шестой школьный день 10.09.2022 года

С целью укрепления здоровья учащихся, формирования у учащихся навыков здорового образа жизни, развития силы и ловкости, популяризации занятий физической культурой и спортом, способствованию развития чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания в ГУО «Малогородятичский УПК ДС – СШ Любанского района» прошёл День здоровья и спорта

 Учащиеся 1-4,5,7-10 классов приняли участие в спортивном соревновании “Вясёлы стадыён”

 

Учащиеся 5,7,8 классов приняли участие в игре-путешествии «Пионерия – моя гордость!»

Справаздача

аб правядзенні мерапрыемстваў у шосты школьны дзень 03.09.2022 года

З мэтай азнаямлення навучэнцаў з гісторыяй узнікнення свята Дня беларускай пісьменнасці, абуджэння цікавасці да культурнай спадчыны беларускага народа, садзейнічання духоўнаму развіццю навучэнцаў у ДУА “Малагарадзячыцкі ВПК ДС-СШ Любанскага раёна” прайшла субота грамадзянскага і патрыятычнага, духоўна-маральнага выхавання

 Навучэнцы 1 – 4 класаў прынялі ўдзел у завочным падарожжы “Адкуль наш род і наша мова”

  

Для научэнцаў 5,7,8,9,10 класаў прайшоў час беларускай мовы “Зямлі маёй родныя словы”

Разделы сайта