Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Общественные объединения

В ГУО "Малогородятичская средняя школа Любанского района" состоялся праздник, посвящённый приёму второклассников в октябрята. Второклассники узнали, кто такие октябрята, какая есть про них легенда, познакомились с правилами октябрят. Затем ребята совершили путешествие по лучам октябрятской звёздочки, а помогали им в этом старшие пионеры. После произнесения торжественного обещания на груди
новоиспечённых октябрят засияла октябрятская звездочка

 

  

Благоустройсво памятника и воинских захоронений

  

100-летие – особый юбилей. Но, как и все эти годы, нынешние пионеры сохраняют традиции своих пап и мам, дедушек и бабушек.  В учреждении образования прошли различные мероприятия в рамках республиканского фестиваля ОО "БРПО" "Территория детства". В этот знаменательный день октябрята впервые произнесли слова торжественного обещания, после чего им повязали  на груди красно-зеленые галстуки. В ряды пионерской организации приняли 9 мальчишек и девчонок.

 

19 мая 1922 года навсегда вошло в историю нашей страны. В этот день была образована Всесоюзная пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина. Ровно 100 лет прошло с того радостного события, за которым потянулась череда создания пионерских отрядов по всей стране. С тех пор девиз «Будь готов!» и отклик на него «Всегда готов!» на долгие десятилетия сопровождали юных пионеров в их стремлениях, идеях и делах. Столь серьёзное основание позволяет вспомнить о ключевых событиях и направлениях пионерского движения.

Истоки пионерского движения лежат в российском скаутском движении, на основе которого была создана пионерская организация.

На протяжении 1922 года возникают пионерские отряды в целом ряде городов и селений.  Первые пионерские отряды были организованы в Березинском районе Беларуси: в деревне Капланцы, Белыничи, Неганичи.

По итогам районного этапа республиканского конкурса «Пионерская игра» награждена дипломом управления по образованию, спорту и туризму Любанского райисполкома команда пионерской дружины ГУО «Малогородятичский УПК ДС – СШ Любанского района» (игра «Звездное приключение с Огоньком», руководитель  Чижик М.М.) за I место.

   Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.
   Основными задачами деятельности пионерских отрядов и дружины являются коллективные творческие дела, направленные на развитие членов организации, улучшение и преобразование общества, окружающего мира, реализуемые через различные программы: «Спадчына», «Семь Я», «Гражданин страны Пионерия», «Игра – дело серьезное», «Милосердие». В нашем учреждении образования есть пионерская дружина имени Веры Захаровны Хоружей, которой мы все гордимся.
   В текущем учебном году нас уже 35 человек.

СИМВОЛИКА БРПО



Уважаемые обучающиеся!!!
Заняться самосовершенствованием, развить свои организаторские способности, открыть себя для будущего – все это возможно в детских общественных организациях учреждения образования.

Разделы сайта